Назвіть допустимі значення змінної у виразах а ) 7-3х/8б) 5/4х-2в) 2х+3/х(х-3)г) 8х/х²-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Лев.

Ответ:

а ) 7 - 3х/8 = 7 - 3х/8

б ) 5/4х - 2 = 1/4 × ( 5х - 8 )

в ) 2х + 3/х ( х - 3 ) = 2х² + 3х - 9/х

г ) 8х/х² - 16 = 8 - 16х/х