Піднести до степеня одночлен: (-1/3ху²)³= Народ короче напишите будет -1/27х³у⁶ или будет просто

1/27х³у⁶?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

Решение.

Если в степень возводится произведение, то надо возводить в эту

степень каждый множитель :  \bf (a\cdot b)^{k}=a^{k}\cdot b^{k}  .

\boldsymbol{\Big(-\dfrac{1}{3}\, x\, y^2\Big)^3=\underbrace{(-1)^3}_{-1}\cdot \Big(\dfrac{1}{3}\Big)^3\cdot x^3\cdot (y^2)^3=-\dfrac{1}{27}\cdot x^3\cdot y^6}

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

-1/27х³у⁶

Объяснение: