Спростити вираз і знайти його значення (3 - b)(3 + b)(9 +ь²)приb= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Объяснение:

(3-b)(3+b)(9+b²)=(9-b²)(9+b²)=81-b⁴

при b=1/2

81-(1/2)⁴=81-1/16=80 16/16-1/16= 80 15/16

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

Выражение (3 - b)(3 + b)(9 + b²) при b = 1/2 упрощается до:

(3 - 1/2)(3 + 1/2)(9 + (1/2)²) =

2,5 * 3,5 * 9,25 =

87,9375