Главный мозг или професеор помогите пожалуйста 3)Розв'язати графічно рівняння x²=3x-54)Спростити

вираз ab²√a⁴b¹⁸c²²,якщо b>0, c<0​​

Ответы на вопрос

Отвечает Есеркепов Шынгыс.

Ответ:

3) ~~\large \varnothing;\\4) ~~\large -a^3b^{11}c^{11}

Объяснение:

задание3). решите графическим методом уравнение ~~\underline{\large \it x^2=3x-5}.

решение.

разобьем на систему из двух функций и построим их графики (см. прикрепленный файл):

x^2=3x-5;\\y=x^2-3x+5;\\y=\displaystyle \left \{ {{x^2,} \atop {3x-5}} \right.

найдем точки, в которых пересекаются графики всех функций системы, - их нет, следовательно, уравнение решений не имеет. проверим через дискриминант: D=b^2-4ac=9-20 < 0 ~~\Rightarrow  действительно, не имеет.

задание 4). упростите выражение  \underline{\large\it ab^2\sqrt{a^4b^{18} c^{22}} } ,  если b>0, c<0.

решение.

ab^2\sqrt{a^4b^{18}c^{22}} =ab^2\sqrt{a^{2+2}\star b^{9+9}\star c^{11+11}} =ab^2\star a^2\star |b^9|\star |c^{11}|=a^3b^2\star b^{9}\star |c^{11}|=a^3b^{11}\star |c^{11}|=\boxed{\underline{\large-a^3b^{11}c^{11}}}


Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ: відповідь у поясненні

Объяснение: