(х²-5х+6)²-(х²+5х-6)² розкласти на множники вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.

\displaystyle\bf\\(x^{2} -5x+6)^{2} -(x^{2} +5x-6)^{2} =\\\\=\Big[x^{2} -5x+6-(x^{2} +5x-6)\Big]\cdot\Big[x^{2} -5x+6+x^{2} +5x-6\Big]=\\\\=\Big(x^{2} -5x+6-x^{2} -5x+6\Big)\cdot2x^{2} =2x^{2} \cdot\Big(12-10x\Big)=\\\\=4x^{2} \cdot\Big(6-5x\Big)