Дано: x+y=6 xy= -3 Знайти: x^3y^2+x^2y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

54.

Объяснение:

x³y²+x²y³=x²y²(x+y)=(xy)²(x+y).

(-3)²×6=9×6=54.