Помогите с Алгеброй пж!!! Даю 100 баллов! Срочно молю Реши систему уравнений x+y=8 x•(x+y)=24 x=

y= Если можно, то с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

x + y = 8 \\ x(x + y) = 24

Решим систему уравнений подстановкой, подставляя х+у=8 во второе уравнение:

x \times 8 = 24 \\ x = 24 \div 8 \\ x = 3

Подставим значение х в первое уравнение, чтобы найти у:

3 + y = 8 \\ y = 8 - 3 \\ y = 5

Ответ: х = 3 ; у = 5

Отвечает Заонегин Виталик.

Ответ:

(3; 5)

Объяснение:

x+y=8

x•(x+y)=24

х+у=8

х*8=24

х+у=8

х=3

3+у=8

х=3

у=8-3=5

х=3

Ответ: (3; 5)