звільніться від ірраціональності в знаменнику дробу 1/√5 , НУЖНО СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 100

БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Никита.

\displaystyle\bf\\\frac{1}{\sqrt{5} } =\frac{1\cdot\sqrt{5} }{\sqrt{5} \cdot\sqrt{5} } =\frac{\sqrt{5} }{(\sqrt{5})^{2}  } =\frac{\sqrt{5} }{5}