Даю 50 баллов токо решите. Звільніться від ірраціональності в знаменнику дробу 1) 82 ∕ 3√5-2.

Спростити вираз 2) √36x-√49x+√x+√16x.

Ответы на вопрос

Отвечает Водяха Дарья.

1)\frac{82}{3\sqrt{5}-2 }=82/3√3=82√3/3√3*√=82√3/3√33√3=82√3/9

2)√36x-√49x+√x+√16x= 6√x-7√x+√x+4√x=4√x