Срочно даю 15 баллов !!!!!!!!!Звільніться від ірраціональності в знаменнику дробу:14 /17+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко София.

Ответ:

Объяснение:

(14 / (17+√3)) * (17-√3) / (17-√3) = (14 * (17-√3)) / ((17+√3) * (17-√3)) = (14 * (17-√3)) / (289-3) = (14 * (17-√3)) / 286 = 7 * (17-√3) / 143.

Тому, 14 / (17+√3) = 7 * (17-√3) / 143.

Отвечает Грачев Влад.

Відповідь:

Пояснення:\frac{14}{17+\sqrt{3} }= \frac{14}{17+\sqrt{3} }*\frac{17-\sqrt{3} }{17-\sqrt{3} }=\frac{14(17-\sqrt{3}) }{17^2-(\sqrt{3})^2 }=\frac{14(17-\sqrt{3}) }{286 } \frac{7(17-\sqrt{3}) }{143} =\frac{119-7\sqrt{3} }{143}