Срочно даю 50балов !!!!! Вiдмітьте лінійні функціі 1) у=7-х 2) у=9. 3) у=х3-1. 4) у=х2+х


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Линейными функциями являются функции вида y = kx + b, где k и b - константы.

Исходя из этого, линейными функциями из перечисленных являются только функции 1) y = 7 - x и 4) y = x^2 + x, так как они соответствуют указанному виду функций.

Функция 2) y = 9 не содержит переменной x и не является линейной.

Функция 3) y = x^3 - 1 является кубической функцией, так как содержит переменную x в третьей степени и также не является линейной.

Объяснение: