Звільніться від ірраціональності в знаменнику дробу 2/2√2, ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛОВ!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Первый способ :

\displaystyle\bf\\\frac{2}{2\sqrt{2} } =\frac{1}{\sqrt{2} } =\frac{1\cdot\sqrt{2} }{\sqrt{2} \cdot\sqrt{2} } =\frac{\sqrt{2} }{(\sqrt{2} )^{2} } =\frac{\sqrt{2} }{2}

Второй способ :

\displaystyle\bf\\\frac{2}{2\sqrt{2} } =\frac{(\sqrt{2} )^{2} }{2\sqrt{2} }=\frac{\sqrt{2} \cdot\sqrt{2} }{2\cdot\sqrt{2} } =\frac{\sqrt{2} }{2}