. Сумма четырех последовательных четных чисел в 5 раз больше наименьшего из них. Найдите среднее

арифметическое этих чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Объяснение:

4a1+6d= 5a1

d=2

a1=12

4a1=60

середнее арифм = 60/4= 15