A (x + y)² 2a(3b +5) (x+3)(x+1) (b-c)(b + c) (a-5)² (m-n)(m² + mn +n²) (b + 6) 2 a(3a² + a)

(p²-pq+q²)(p+q) (n-3)(n-10) (1-m)(1 +m+ m²) (-a-4cd)(-d) (3m-2k)(2k+3m) (-3-x)(x+1) (2a-7b)2

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.

Ответ:

Объяснение:

1)(x+y)^2=x^2+2xy+y^2

2)2a(3b+5)= 2a*3b+2a*5=6ab+10a

3)(x+3)*(x+1)=x*x+x+3x+3=x^2+x+3x+3=x^2+4x+3

4)(b-c)(b+c)=b^2-c^2

5)(a-5)^2=a^2-2a*5+5^2=a^2-10a+25

6)(m-n)(m^2+mn+n^2)=m^3-n^3

7)(b+6)2=2b+6*2=2b+12

8)a*(3a^2+a)=a*3a^2+a*a=3a^3+a^2

9)(p^2pq+q^2)(p+q)=p^3+q^3

10)(n-3)(n-10)=n*n-10n-3n-3*(-10)=n^2-10n-3n+30=n^2-13n+30

11)(1-m)(1+m+m^2)=1^3-m^3=1-m^3

12)(-a4cd)(-d)=-a*(-d)-4cd*(-d)=ad-4cd*(-d)=ad+4cd*d=ad+4cd^2

13)(3m-2k)(2k+3m)=(3m-2k)(3m+2k)=9m^2-4k^2

14)(-3-x)(x+1)=-3x-3-x*x-x=-3x-3-x^2-x=-4x-3-x^2=-x^2-4x-3

15)(2a-7b)^2=2a*2-7b*2=4a-14b