Подайте у вигляді многочлена вираз (а+х) ² (13-у)² (х+2)² (у-1)² (5-р)² (у-13)²


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

(а+х)2(13-у)2= а2+2ах+х2×169-2×13у

(х+2)2=х2+4х+4

(у-1)2=у2-2у+1

(5-р)2=25-10р+р2

(у-13)2=у2-26у+169