Розв’язати рівняння: х 3 +2х 2 -18х-36=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

x3 + 2 \times 2 - 18x - 36 = 0

3x + 4 - 18x - 36 = 0

 - 15x - 32 = 0

 - 15x  = 32

x = -   \frac{32}{15}