Подайте у вигляді многочлена: 1)(m-p)² 2)(a+y)(a-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.

Ответ:

(m-p)^2 = (m-p)(m-p) = m^2 - mp - pm + p^2 = m^2 - 2mp + p^2

(a+y)(a-y) = a^2 - ay + ya - y^2 = a^2 - y^2