Обчислити 4 sin 225 deg - 6 cos 120 deg + tg * 300 deg + 3 ctg * 240 degдопоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

sin 225° = sin(180°+45°) = -sin45° = -√2/2.

cos120° = cos(180°-60°) = -cos60° =-1/2.

tg300° = tg(-60°) = -tg60° = -√3.

tg240° = tg(180°+60°) = tg60° = √3.

4 sin 225° - 6cos 120°+ tg300°+3tg240° =

4*(-√2/2)-6*(-1/2)+(-√3)+3*√3 = -2√2 + 3 + 2√3 ≈ 3.635674.

Объяснение:

ніби правильно