(Х+4)²= (а+5)(а+5)= Х²-100= (а-в)(а+в)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мизевич Мария.

Відповідь:

(Х+4)² = (X+4)(X+4) = X² + 8X + 16

(а+5)(а+5) = а² + 10а + 25

Х²-100 = (Х+10)(Х-10)

(а-в)(а+в) = а² - в²

Пояснення:

(Х+4)² = (X+4)(X+4) = X² + 8X + 16

(а+5)(а+5) = а² + 10а + 25

Х²-100 = (Х+10)(Х-10)

(а-в)(а+в) = а² - в²