Рівняння x4+2x³+8x+16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.

Ответ:

X^3( X + 2 ) - 8( X + 2 ) = 0

(х^3 - 8 )( X + 2) = 0

( Х - 2)(Х^2 + 2х + 4 )( Х + 2) = 0

X - 2 = 0

X = 2

X + 2 = 0

Х = -2

Х^2 + 2х + 4 = 0

D = 4 - 16 = -12 ( <0 )

Нет решений

Ответ получился: 2; -2

Отвечает Duysenbaev Islam.
×^3(X+2)-8(×+2)=0
(x^3-8)(X+2)=0
(X-2)(X^2 +2x+4)(X+2)=0
X-2=0
X=2
X + 2 = 0
X=-2
X^2 +2x+4=0
D = 4 - 16 =-12