1) 0,81-16x² 2) 0,25-36x²розкласти на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

1) (0.9 - 4х)(0,9 + 4х);

2 (0.5 - 6х)(0,5 + 6х).

Объяснение:

1) 0,81 - 16x² = 0.9² - (4х)² = (0.9 - 4х)(0,9 + 4х);

2) 0,25 - 36x² = 0,5² - (6х)² = (0.5 - 6х)(0,5 + 6х).