СРОЧНО 1.спростіть вираз (2х+3у)²-(2х-5у)² 2.подати у вигляді многочлена (х+3)(х-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.

Ответ:

1.(2x+3y)² - (2x-5y)²

= (4x² + 12xy + 9y²) - (4x² - 20xy + 25y²)

= 4x² + 12xy + 9y² - 4x² + 20xy - 25y²

= 32xy - 16y²

= 16y(2x - y)

2.(х+3)(х-1)² = (х-1+4)(х-1) = х² - х - 4х + 4 + х - 1 = х² - 5х + 3

Объяснение:постав 5 зірок я старався