Найдите стороны прямоугольника, если одна из них на 3 см больше второй, а площадь прямоугольника

равна 28 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Одна сторона: x+3

Вторая сторона: х

Уравнение:

x(x+3)=28

x²+3x=28

x²+3x−28=0

⇒x²+7x−4x−28=0

⇒x(x+7)−4(x+7)=0

⇒(x−4)(x+7)=0

⇒x=4 см и x=7 см