(1/(sin^2 alpha) + 1/(cos^2 alpha)) * sin^2 2 * alpha Помогите пжж! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.

Ответ:

( \frac{1}{ { \sin( \alpha ) }^{2} }  +  \frac{1}{ { \cos( \alpha ) }^{2} } ) { \sin(2 \alpha ) }^{2}  =  \\  = ( \frac{2}{1 -  \cos(2 \alpha ) }  +  \frac{2}{1 +  \cos(2 \alpha ) } ) { \sin(2 \alpha ) }^{2}  =  \\  = 2 { \sin(2 \alpha ) }^{2} ( \frac{1  +  \cos(2 \alpha ) + 1 -  \cos(2 \alpha )  }{1 -  { \cos(2 \alpha ) }^{2} } ) =  \\  =  \frac{4 { \sin(2 \alpha ) }^{2} }{ { \sin(2 \alpha ) }^{2} }  = 4