35 Балов помогите Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и b см, если

известно, что 2,1 < а < 3,1; 1,2 < b < 1,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:

Периметр = 2 * (длина + ширина)

где длина и ширина - это стороны прямоугольника.

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле:

Площадь = длина * ширина

Исходя из предоставленных ограничений на значения сторон a и b, имеем:

2,1 < а < 3,1

1,2 < b < 1,4

Теперь мы можем подставить эти значения в формулы для вычисления периметра и площади прямоугольника.

Для периметра:

Длина = а, Ширина = b

Периметр = 2 * (а + b)

Для площади:

Длина = а, Ширина = b

Площадь = а * b

Таким образом, периметр и площадь прямоугольника будут зависеть от конкретных значений сторон a и b, которые необходимо указать для более точного расчета.