Найдите сумму Корней уравнения 3х^2-4х-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ: 1 1/3

Объяснение: По теореме Виета, х₁+х₂=-b/a

В данном случае, сумма корней уравнения равна:

-(-4)/3 = 4/3 = 1 1/3

И, если что, я проверил, действительно ли сумма корней = 1 1/3, нашел их через дискриминант, сложил, и получилось 1 1/3.