Розв’язати систему рівнянь: 2x-3 + 8+2y = 5,5 2. 3 2y+2 - 5x + 1 = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

Ответ:

Ответ:

(2x - 3)/2 + (8 + 2y)/3 = 5,5 Общее кратное = 12

(2y + 2)/3 - (5x + 1)/4 = -2

12x - 18 + 32 + 8y = 66

8y + 8 - 15x - 3 = -24

12x + 8y = 66 + 18 - 32

8y - 15x = -24 + 3 - 8

12x + 8y = 52

8y - 15x = -29

Первое уравнение домножить на (-1) и решить способом сложения

-27x = -81

x = 3

y = (52 - 12x)/8

y = (52 - 36)/8

y = 2

Ответ: (3;2)

Объяснение: