Розв'яжіть рівняння (х+2)²=(3х+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

(х + 2)² = (3х + 2)²

x² + 4x + 4 = 9x² + 12x + 4

0 = 9x² + 12x + 4 - x² - 4x - 4

0 = 8x² + 8x

0 = x² + x

0 = x(x + 1)

x = 0 и x = -1.

Отвечает Богомолова Ангелина.

Ответ:

x=0 , x=-1

Объяснение:

за формулою квадрата суми маємо:

x^2 + 4x + 4 = 9x^2 + 12x + 4

x^2 + 4x + 4 - 9x^2 - 12x - 4 = 0

-8x^2 -8x = 0

-8x(x+1) = 0

і тоді:

-8x = 0 , x+1 = 0

x1 (x один це икс перше) = 0, x2 = -1