Срочно!!! чи належать точки градусy функции y=-0,5х+4 а(3;-1) в(2:3) c(7;0,5) d(-4:5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

Чтобы узнать, принадлежат ли точки графику функции, нам нужно подставить координаты каждой точки в уравнение функции и проверить, выполняется ли равенство.

Для функции y = -0.5x + 4 получаем:

- Для точки а(3;-1): -1 = -0.5*3 + 4, и это уравнение верно, следовательно, точка а(3;-1) принадлежит графику функции.

- Для точки в(2;3): 3 = -0.5*2 + 4, и это уравнение верно, следовательно, точка в(2;3) принадлежит графику функции.

- Для точки с(7;0,5): 0.5 = -0.5*7 + 4, и это уравнение не верно, следовательно, точка с(7;0,5) не принадлежит графику функции.

- Для точки d(-4;5): 5 = -0.5*(-4) + 4, и это уравнение не верно, следовательно, точка d(-4;5) не принадлежит графику функции.

Таким образом, точки а(3;-1) и в(2;3) принадлежат графику функции, а точки с(7;0,5) и d(-4;5) не принадлежат.