Срочно Складіть систему з рівнянь 2х+7у=11 і 8х - 2у = 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ: (2, 1)

Объяснение:

переводчик показал "составить" но видимо ты имел ввиду "решить".
вместо i используется { , ясно?

и твоя система будет записываться так {2x + 7y = 11 {8x - 2y = 14
нужно умножить первое уравнение на 4 и второе уравнение на -1. Тогда получим

{8x + 28y = 44 {-8x + 2y = -14

Сложим эти два уравнения и получим

30y = 30

найти y:

y = 30 / 30 = 1
Теперь подставим найденное значение y в любое из исходных уравнений и найдем x. Я выберу первое уравнение но без разницы, на исход не влияет:

2x + 7 * 1 = 11

2x = 11 - 7

x = (11 - 7) / 2

x = 2

это метод сложения, как по мне самое лёгкое чем можно решить эту простенькую систему

решением системы будет пара чисел (x, y) = (2, 1).

by Miguel
very low diff