Найдите значение оргумента при котором значение функции y=x3 равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.

\displaystyle\bf\\y=x^{3} \\\\y=8\\\\x^{3}=8\\\\x =\sqrt[3]{8} =\sqrt[3]{2^{3} } =2\\\\\boxed{x=2}