Скоротіть дріб (x²-5x+6)/(x²- 8x+12) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.

Ответ:

Объяснение:  Здесь нужно воспользоваться теоремой Виета и разложением квадратного трехчлена на множители: x^{2} +px+q=(x-x_{1})(x-x_{2})

\frac{x^{2} -5x+6}{x^{2}-8x+12 } =\frac{(x-2)(x-3)}{(x-2)(x-6)}=\frac{x-3}{x-6}