Допоможіть -x2 +3x-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

D = b^2 - 4ac

де a, b, c - коефіцієнти квадратного рівняння ax^2 + bx + c = 0.

a = -1, b = 3, c = -2.

D = 3^2 - 4*(-1)*(-2) = 9 - 8 = 1

x1,2 = (-b ± √D) / 2a

x1 = (-3 + √1) / (-2) = (-3 + 1) / (-2) = -1

x2 = (-3 - √1) / (-2) = (-3 - 1) / (-2) = -2

-x^2 + 3x - 2 = 0 є x1 = -1 та x2 = -2.

Отвечает Никитин Михаил.
-2x+3x-2=0
x-2=0
x=2+0
x=2