100 баллов, очень нужноНайдите значение выражения 9p^2 - 3p при p= - 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

Відповідь:Для нахождения значения выражения 9p^2 - 3p при p = -1/3, подставим -1/3 везде, где встречается переменная p:

9p^2 - 3p = 9(-1/3)^2 - 3(-1/3)

= 9(1/9) + 1

= 1 + 1

= 2

Таким чином, значення виразу 9p^2 - 3p при p = -1/3 дорівнює 2.

Пояснення:

Отвечает Утушкин Макс.

Ответ:

2

Объяснение:

р = -1/3

9р² - 3р = 9 * (-1/3)² - 3 * (-1/3) =

9 * 1/9 + 3/3 = 9/9 + 3/3 = 1 + 1 = 2