Яка з точок належить графіку рівняння 2х-у=3 а(2,0)в(3,2)с(1,5)д(2,1)(напишіть будь ласка з

розв'язанням)

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Для того, чтобы определить, какая из точек принадлежит графику уравнения 2x - y = 3, нужно подставить значения координат точек в уравнение и проверить, будет ли выполнено равенство.

а) 2*2 - 0 = 4 ≠ 3, точка а не принадлежит графику уравнения.

в) 2*3 - 2 = 4 ≠ 3, точка в не принадлежит графику уравнения.

с) 2*1 - 5 = -3 ≠ 3, точка с не принадлежит графику уравнения.

д) 2*2 - 1 = 3, точка д принадлежит графику уравнения.

Таким образом, ответ: д) (2,1)