Найдите значение выражения: 7^(4log7 3) Log3(5^2)/2log3 5 Log7 (11^8)/2log7 11


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.

\displaystyle\bf\\1)\\\\7^{4\log_{7}3 }= 7^{\log_{7}3^{4}  }=7^{\log_{7}81 }=81\\\\2)\\\\\frac{\log_{3} 5^{2} }{2\log_{3} 5} =\frac{\log_{3} 25 }{\log_{3} 5^{2} } =\frac{\log_{3} 25 }{\log_{3} 25 } =1\\\\3)\\\\\frac{\log_{7}11^{8}  }{2\log_{7} 11} =\frac{8\log_{7}11 }{2\log_{7} 11} =\frac{8}{2}=4