5. Для сдачи крови в поликлинику пришли 60 доноров, из которых 25 имеют первую группу крови, 25%

вторую, остальные третью. Какова вероятность того, что первый сдавший кровь донор имеет третью группу крови? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.

25% = 25%/100% = 0,25

Всего = 60

Первая группа = 25

Вторая группа = 60 × 0,25 = 15

Третья группа = 60 - (25+15) = 60 - 40 = 20

Вероятность : 20/60 = 1/3 = 0,(3)