3. На борту самолёта 26 мест рядом с запасными выходами и 10 мест за перегородками, разделяющими

салоны. Остальные места неудобны для пассажира высокого роста. Пассажир Д. высокого роста. Найдите вероятность того, что на регистрации при случайном выборе места пассажиру Д. достанется удобное место, если всего в самолёте 400 мест.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

Ответ:

0.09

Объяснение:

1) 26+10=36 мест удобных

2)Вероятность равна кол-во благоприятных случаев разделить на кол-во всех случаев, значит:

\frac{36}{400}=\frac{9}{100}=0.09

)