На борту самолета 54 места у прохода 6 мест за запасным выходом,остальные 120 мест неудобны для

пассажиров высокого роста. Пассажир Петров высокий. Какова вероятность,что на регистрации при случайном выборе места ему достанется удобное место?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Всего мест 54+6+120=180
удобных 54+6=60
вероятность р=60/180=0,3333
ответ 0,333

Отвечает Парфенов Федор.

60:180= \frac{1}{3}