На борту самолета 12 мест рядом с западными выходами и 18 мест за перегородками разделяющими

салоны. Остальные места неудобны для пассажира высокого роста. Пассажир В высокого роста. Найти вероятность того , что на регистрации при случайном выборе мест пассажиру В достается удобное место, если мест всего 300.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
Вероятностью события А называют отношение числа благоприятных этому событию исходов к общему числу всех равновозможных исходов.

Значит всего мест 300 и число равновозможных исходов 300
хороших мест 18+12=30 и это благоприятные исходы

Значит вероятность

\dispaystyle P= \frac{30}{300}= \frac{3}{30}= \frac{1}{10}=0.1