Не виконуючи побудови знайти координати точки перетину графіків функцій y = x − 1 і y =1/4x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ: (4;3)

Объяснение:

Нужно решить систему уравнений y=x-1  и  y=(1/4)*x+2

=> x-1=x/4+2 => 3/4x =2+1

3/4x=3

x=4  

Используем любое из уравнений , чтобы найти y

Например первое y=4-1=3

Коорд точки (4;3)