1.Дано функцію f(x)=x+7x-1. Знайдіть f(5).


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

f(x)=x+7x-1

y=x+7x-1

x=y+7y-1

y+7y-1=x

8y-1=x

8y=x+1

y=1/8x+1/8

f(5)=1/8x+1/8