Розв’яжіть рівняння: 9x^2-6x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Ева.

Пояснення:

Знайдемо дискримінант

D=b^{2}-4*a*c= 36-4*1*9=0

Знаходимо корінь

x=\frac{-b}{2a} =\frac{6}{18} =\frac{1}{3}

Отвечает Белова Милана.
9x^2-6x+1=0
решим через теорему Виетта
t^2-6x+9=0
t1/2 = 3
x1/2 = t/9 ==> 3/9 = 1/3