V6 5. Вычислите значение выражения: 1) √196 - 0,81 0,36 + 1; 2) 3) √1,44 1,21 - 1,44 0,4 +3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Женя.

1/3 * √0,81 =1/3 * 0,9=1/3 * 9/10=3/10=0,3

- 3/11 * √1,21= - 3/11 * 1,1= - 3/11 * 11/10= - 3/10= - 0,3

1,4 * √(9/196)=1,4 * 3/14=14/10 * 3/14=3/10=0,3

- 0,6 * √(25/36)= - 0,6 * 5/6= - 6/10 * 5/6= - 1/2= - 0,5