Упростите выражение M^2+n^2-k^2+2mn/m^2-n^2+k^2+2mk ^ - степень / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.
M^2+n^2-k^2+2mn / m^2-n^2+k^2+2mk= (m+n)^2-k^2 / (m+k)^2-n^2= (m+n-k)(m+n+k) / (m+k-n)(m+k+n) = m+n-k / m-n+k