Решите уравнение 2х^2+х-1=0 Через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
2х^2+х-1=0
D=b
²-4ac
D=1+4*2=9=3²
x₁=(-1-3)/4=-1
x₂=(-1+3)/4=1/2
Отвечает Глебова Наталия.
Решение на фото.....