Помогите пожалуйста При параллельном переносе отрезка АВ получаем отрезок МN.Найдите координаты

точки N,если A(2;3) B(1;5) M(-5;8)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

N(-6;10)

Объяснение:

2+x=-5

x=-7

3+y=8

y=5

1+(-7)=-6

5+5=10