материальная точка движется прямолинейно за законом х(t)= 7t^2+ 2t-11 В какой момент времени

скорость точки будет 44 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

на 3 секунде

Объяснение:

υ = υ₀+at

Из уравнения движения материальной точки:

υ₀ = 2

а = 14

Подставляем значения в формулу:

В 1 секунду: 2+14 = 16 м/с

Во 2 секунду: 2+14·2 = 30 м/с

В 3 секунду: 2+14·3 = 44 м/с