Вчера Лаура прочитала три пятых книги, а сегодня она прочла две седьмых. В книге 350 страниц. Какую

часть книги он уже прочитал? Сколько страниц Лоре осталось прочитать? ПЖ СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

31/35 часть прочитала, 40 страниц осталось

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 + 2/7 = 21/35 + 10/35 = 31/35 (часть) - книги прочитала Лаура за два дня

2) 31/35 * 350 = 31/1 * 10 = 310/1 = 310 (страниц) - прочитала Лаура за два дня

3) 350 - 310 = 40 (страниц) - осталось прочитать Лауре