Знайдіть корінь рiвня (x-12)(x+2)-(x+4)(x-4) = 32. СУПЕР СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = -4

Объяснение:

(х - 12)(х + 2) - (х + 4)(х - 4) = 32

х^2 - 12х + 2х - 24 - (х^2 - 16 ) = 32

х^2 - 10х - 24 - (х^2 - 16) = 32

х^2 - 10х - 24 - х^2 + 16 = 32

-10х - 8 = 32

-10х = 32 + 8

-10х = 40

х = 40/(-10)

х = -(40/10)

х = -4

Отвечает Корж Кирилл.

(x-12)(x+2)-(x+4)(x-4) = 32

x² + 2x - 12x - 24 - x² + 16 - 32 = 0

- 10x - 40 = 0

10x = - 40

x = - 40 ÷ 10

x = - 4